Scatman's Forum  

Вернуться   Scatman's Forum > Персональный компьютер > Программное обеспечение > Операционные системы

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.10.2019, 23:45   #1
Denis
Администратор

Smile Где можно скачать Windows 10 ?

Добрый вечер.

Сегодня поговорим о том где можно скачать операционную систему Windows 10. Этот вопрос задают довольно часто начинающие пользователи ПК и те кто впервые хочет самостоятельно установить ОС.

Дистрибутив в виде ISO образа можно и нужно скачивать только с официального сайта компании "Microsoft". Одновременно с этим вы можете скачать и средство для создания загрузочной флешки для установки ОС или использовать только ISO образ и создать мультизагрузочную флешку сторонними утилитами. Например я использую бесплатную YUMI - Multiboot USB Creator.

Скачивая с других сомнительных источников, вы рискуете установить кривое поделие с вирусами и отключенными обновлениями которое непонятно как будет работать и конечно о какой либо стабильности здесь говорить не приходится.

Для активации чистой ОС загруженной с официального сайта "Microsoft" нужен лицензионный ключ. Где его можно взять я вам расскажу в следующий раз. Для установки ОС лицензионный ключ не нужен. При установке достаточно кликнуть на надпись "У меня нет ключа продукта". Ключ можно ввести уже после установки ОС.

Если вы хотите, что бы у вас все работало без сбоев и не возникали ошибки, нужно изначально установить чистую ОС, все последние версии драйверов, обновлений, сделать оптимизацию системы и не забывать периодически обслуживать компьютер.

При установке выбирайте свою версию, от которой у вас есть лицензионный ключ. Для дома обычно ставят или "Домашнюю" или "Профессиональную". В ISO образе есть обе версии.

Скачать Windows 10 с официального сайта: https://www.microsoft.com/ru-ru/soft...load/windows10

Если есть вопросы пишите их ниже.
Изображения
Тип файла: jpg photo_2019-10-18_01-16-37.jpg (54.7 Кб, 2 просмотров)
Rayman (18.10.2019)
Старый 17.10.2019, 23:54   #2
Rayman
Только пришел

Arrow

Это тестовое сообщение и пожалуй это все, потом я его удалю :-)

Все пейте молоко и будете здоровы!
Rayman вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Denis (18.10.2019), Test (18.10.2019)
Старый 17.10.2019, 23:57   #3
Denis
Администратор

Тест протест

Метки
windows 10

Опции темы
Опции просмотра